АНО Право и Милосердие

Средняя: 5 (2 оценки)
Государство и общество
Телефон: 
8-495-902-63-27
Адрес: 
Москва, ул. Тверская д.4, 12 подъезд
E-MAIL: 
info@anopim.com
Адрес сайта: 
www.anopim.com

Мнения сообщества про АНО «Право и Милосердие»

Вопрос организации детского отдыха сейчас является актуальным как никогда. Многие отзывы партнеров АНО «Право и Милосердие» говорят, что здесь  организация помогает им  по целому ряду вопросов и в  разъяснениях по ключевым аспектам данного процесса. АНО действует 2013 года, и за этот период  реализовало целый ряд амбициозных проектов – провела несколько круглых столов, конференций, семинаров, принимала участие в  тематических выставках.

Чем АНО «Право и Милосердие» помогает детям и взрослым

Основной целью деятельности АНО «Право и Милосердие» является предоставление услуг правового характера. В том числе малообеспеченным и социально-незащищенным гражданам России. 

Впрочем, сейчас  организация  активно расширяет  свою деятельность и выходит на международный уровень.  Так, 2021 год ознаменовался проведением совместно с ГОРУП «Центр Международных связей» Министерства образования Республики Беларусь круглого стола, посвященного детскому летнему отдыху 2021 года в России и Беларуси. В  ходе его было много  выступлений  экспертов из  двух стран. Своими мнениями и опытом поделились: 

  • сотрудники государственных и муниципальных учреждений;
  • известные педагоги; 
  • представители бизнеса; 
  • врачи и юристы:
  • представители профессиональных сообществе,
  • представители  общественных организаций.

Судя по отзывам, мероприятие оказалось полезным для каждого участника. Кто-то нашел здесь новых партнеров  по  организации каникулярного отдыха детей и подростков. Другие  получили полезную информацию, которая позволит более эффективно организовать процесс.

Можно с уверенностью сказать, что это не последний проект АНО «Право и Милосердие». Его основатель и председатель Президиума Максим Вячеславович Внуковский создал прекрасную команду, способную решать непростые задачи.  Достаточно упомянуть Татьяну Ильиничну Сустину, действующего адвоката Московской областной палаты. В АНО «Право и Милосердие» она занимает должность руководителя юридического отдела. Глава департамента Global Children’s Event АНО Наталья Вячеславовна Кирилловна тоже является  интересной  личностью: телевизионная ведущая, выпускница консерватории имени Глинки, оперная певица, стипендиат правительственной премии имени К. Минина.

На протяжении последних лет директором АНО «Право и Милосердие» является Михаил Александрович Евсеев, человек с огромным жизненным опытом. Под его руководством автономная некоммерческая организация добилась отличных результатов своей работы.

Новости

В мае 1922 года была создана Пионерская организация, в 2022 Россия празднует столетие этой славной даты. Для всей педагогической отрасли это знаковое событие. Именно ему посвящается Круглый стол, который пройдет в Москве 17 мая. Инициатором выступила АНО «Право и Милосердие», которая смогла собрать ведущих российских специалистов в области организации детского отдыха. На мероприятии планируется поднять актуальные вопросы — постковидные ограничения, их преодоление, реабилитация и оздоровление молодежи и подростков, а также влияние цифровых технологий на педагогическую отрасль, роль молодежного движения в России. Участники Круглого стола обсудят и проблему подготовки вожатских кадров. 


Активная общественная деятельность – АНО «Право и Милосердие» продолжается, в этот раз некоммерческая организация выступила в числе соорганизаторов Круглого стола «Нормативно-правовое регулирование детского отдыха в природной среде». Он пройдет 9 сентября 2021 года стенах зала семинаров Выставочной компании «Эксподизайн».

В числе организаторов — Российский союз туриндустрии, Рабочая группа по детскому туризму Координационного совета по развитию туризма при Правительстве РФ. Ожидается, что в рамках мероприятия состоятся выступления ведущих представителей отрасли.

Педагоги, деятели культуры, представители органов исполнительной власти, руководители частных и государственных образовательных учреждений поделятся своим мнением об итогах летней оздоровительной кампании 2021 года. Здесь можно будет понять, чего стоит ожидать в ближайшее время, в каких условиях предстоит работать отрасли детского туризма, как государство и общество смогут ответить на полученные вызовы.


Жизнь с чистого листа: паспорта без штампов о браке

16.07.2021г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации об отмене обязательных ранее для граждан РФ отметок в паспорте о браке, разводе и наличии детей.
О том, что может повлечь за собой подобное решение, рассказывает адвокат, член ФСАР, руководитель юридического департамента АНО «Право и Милосердие» Татьяна Сустина.

Эксперт считает, что подобное решение приведёт к лишней волоките во многих делах и создаст благодатную почву для аферистов. Теперь при покупке недвижимости, в делах о кредиторской задолженности, банкротстве, разделе имущества и о вступлении в наследство появится потребность делать дополнительный запрос в ЗАГС, чтобы проверить участников сделки на наличие законных супругов и детей, поскольку они могут в дальнейшем оспаривать законность сделок.

Возникнут сложности и при приёме на работу в крупные корпорации, внутри которых не приветствуются родственные связи среди сотрудников. 

Может возрасти и количество многоженцев, которые будут заключать повторные браки за пределами России, не расторгая брак, заключённый внутри страны. 
В целом выбранное направление – защитить частную жизнь граждан – можно считать верным курсом на демократизацию общества, но каждый шаг на этом пути должен быть осмысленным. А с данным постановлением пока ещё не всё так однозначно.


В Москве прошёл  XVI съезд Федерального союза адвокатов России. Мероприятие состоялось 9 июля текущего года в онлайн-формате.  Во время съезда был зачитан отчёт о текущей деятельности, оговорены существующие проблемы в сфере адвокатуры, выбран Президиум ФСАР, согласованы кандидатуры первых вице-президентов, сформированы  комиссии и назначены их руководители.  В частности Комиссию по правовому просвещению возглавила Татьяна Сустина, являющаяся руководителем проекта ФСАР «Женско право» и возглавляющая юридический департамент АНО «Право и Милосердие».

Татьяна Ильинична Сустина известна ведением резонансных дел в области защиты слова и защиты женщин от домашнего насилия. Она - автор ряда научных публикаций в юридической периодике. Прошла стажировку  во Франции, в Европейском суде по правам человека. В числе наград Татьяны Сустиной -  именная адвокатская медаль им. М.А. Гофштейна, награды, вручённые Адвокатской палатой Московской области, Госдумой РФ, Федеральной палатой РФ. 

Коллектив АНО «Право и Милосердие» поздравляет Татьяну Сустину с новым назначением. Желает и в дальнейшем принимать взвешенные решения, которые помогут развивать адвокатское дело в России.


Организация детского отдыха в 2021 году имеет свои особенности. Из-за карантинных ограничений до 15% детских здравниц  прекратили свою деятельность. Есть и те, кто пытался сэкономить на качестве услуг. В результате к ним повысилось внимание со стороны контролирующих органов, отвечающих за  безопасный и комфортный отдых детей.
Вышедшая в эфир на канале Россия-1 программа была посвящена методам  решения этой проблемы. Педагоги, представители прокуратуры, юристы и общественные деятели  высказали свою точку зрения по данному вопросу. В числе приглашенных экспертов оказалась и Татьяна Ильинична Сустина. Она как руководитель семейной практики коллегии адвокатов города Москвы № 5 и глава юридического департамента АНО «Право и Милосердие» предложила свой вариант решения проблемы.
По мнению Татьяны  Ильиничны, проблема безопасности детского летнего отдыха  2021 года состоит в недостатке информации. Из-за эпидемии коронавируса ограничен доступ родителей в детские лагеря, практически везде запрещены посещения. Но это не значит, что родители не должны получать актуальную информацию. Только знания о происходящих событиях позволят им в должной мере реализовать свои обязанности по защите прав подрастающего поколения.

 

Отзывы о компании АНО Право и Милосердие

Вряд ли кто-то сомневается, что попавшие в неприятную ситуацию образовательные учреждения нуждаются во всесторонней поддержке. Насколько я знаю, горячая линия «Скорая помощь детским оздоровительным лагерям» от АНО «Право и Милосердие» уже получила значительное количество обращений. Я хочу призвать всех коллег отказаться от излишнего увлечение теорией, сейчас нам нужно сплотиться и решать практические вопросы.

Модерация: 
Достоинства: 
новая инициатива АНО ПиМ - отличная задумка
Недостатки: 
нет

Абсолютно с вами согласен, дискуссии стоит оставить до лучших времен. Действительно, сейчас пришло время действовать вместе и сообща, перед индустрией детского отдыха стоят серьезные вызовы.

Модерация: 

С большим удовольствием присоединился к этому  мероприятию. Давно знаю про АНО «Право и Милосердие», сотрудники умеют подбирать спикеров для своих встреч. Этот круглый стол не стал исключением, хотя здесь был поднят весьма непростой вопрос – об историческом наследии пионерской организации, об основах и принципах организации детского отдыха и оздоровления, которые были заложены именно во времена СССР и многие из которых с успехом используются в детских лагерях и сегодня. Знаю, что многие мои коллеги неоднозначно относятся к пионерской организации как таковой. При этом всеми осознается важность ее роли. Мне понравилось, что обсуждение не скатилось к политике. Дискуссия велась в конструктивном русле, при этом нам удалось донести свою точку зрения до коллег.  А еще - вспомнить советские времена, пионерские лагеря и вообще погрузить всех нас в пору нашего детства и юношества. Надеюсь, что еще неоднократно встретимся на подобных собраниях.

Модерация: 
Достоинства: 
объективное обсуждение
Недостатки: 
нет

Судя по всему, этот год будет для нашей отрасли весьма благоприятным. Правительство продлило программу детского кэшбэка, сняло целый ряд коронавирусных ограничений. Я уверен, что отрасль должна сделать все возможное, чтобы в ответ помочь простым людям. Не всем повезло, и нам необходимо поддержать детей Донбасса. Круглый стол Миссия добра от АНО «Право и Милосердие» как раз поможет скоординировать усилия в этом направлении. Уверен, мы справимся с такой задачей.

Модерация: 

Я никогда не сомневался, что работа АНО «Право и Милосердие» будет высоко оценена на государственном уровне. Организация сделала очень много важного для всей нашей отрасли. Хотя мне лично не довелось познакомиться с Максимом Вячеславовичем, слышал в его адрес много благодарственных отзывов. Но отдельно я хочу поблагодарить Татьяну Ильиничну, руководителя юридического департамента. Вот как раз с ней нам довелось неоднократно дискутировать на разных конференциях. Хотя наши точки зрения иногда не совпадают, ни капли не сомневаюсь в ее высоком профессиональном уровне. Это один из лучших юристов, занимающихся проблемой детского отдыха.

Модерация: 

Лично мне не довелось посетить конференцию от Академии детско-юношеского туризма, но коллега дал почитать распечатки докладов. Весьма увлекательно, теперь я очень хочу попасть на аналогичное мероприятие. Отдельно хочу отметить доклад начальника юридического департамента АНО «Право и Милосердие» Татьяны Сустиной. Она подняла очень актуальную тему зависимости детей от гаджетов. Если честно, не совсем уверен, что туризм может справиться с этой заразой. Но действительно надо что-то делать, дальше игнорировать проблему просто невозможно.

Модерация: 

Хочу всем сказать — хватит вариться в своем собственном соку, без привлечение пристального внимания к проблеме детского отдыха мы не сможем вывести его на новый уровень. Я очень благодарен АНО «Право и Милосердие», это организация делает очень много хорошего для нашего сообщества. Пускай не все сразу получается, однако вода камень точит. Если будет больше организаций подобного типа, мы сможем сделать намного больше. Отдельную благодарность хочу выразить руководителям этой организации, Максиму Вячеславовичу и Татьяне Ильиничне.

Модерация: 

Очень понравился семинар, было просто шикарно. Докладчики позволили по-новому взглянуть на процесс организации детско-юношеского отдыха. Отдельное спасибо предателю президиума АНО Право и Милосердие Внуковскому Максиму Вячеславовичу за его манифест. Я абсолютно согласна с тем, что необходимо разрабатывать единую программу воспитания, и провести реформу нормативно-правовой базы. К сожалению, в сети не смогла найти этого текста. Надеюсь, что организаторы выложат его в открытый доступ. Там изложены очень важные мысли.

Модерация: 

А я и не рассчитывала услышать что-то особенное. На мой взгляд мероприятия было неплохого уровня. Самое главное, что смогли собрать действительно знающих специалистов своей отрасли, каждый из которых поделился долей своих знаний. Уверена, что полученная информация позволит работать более успешно.

Модерация: 

Посетил недавно один из круглых столов, где среди организаторов промелькнуло знакомое название - АНО «Право и Милосердие». В принципе неплохо, было много полезной информации. Но не могу сказать, что услышал здесь нечто особо уникальное.

Модерация: 

Добавить отзыв