ROCA

Средняя: 5 (3 оценки)
Ремонт
Строительство
Торговля
Телефон: 
8-800-200-16-40
Адрес: 
г. Тосно, ул. Промышленная, д. 7
E-MAIL: 
roca@prof100.ru
Адрес сайта: 
https://www.roca.ru/

Компания Roca начала свою деятельность в 1917 году с производства чугунных радиаторов для домашних систем отопления на своем заводе в Гаве, пригороде Барселоны. В дополнение к чугунным радиаторам компания добавила в свой ассортимент бойлеры, а в 1929 году вошла в сектор ванных комнат, начав выпускать ванны.

Следуя за изменениями в обществе, связанными с культурой потребления воды - главным природным ресурсом, с которым работает компания, в 1936 году Roca решает наладить производство сантехнического фарфора, а в 1954 году начинает выпускать смесители.

В 1990-е годы ROCA GROUP сделала первый шаг к развитию на международной арене, основой которого стало открытие филиалов компании и подписание соглашений с ведущими компаниями на рынках. Помимо Португалии и Франции, Roca начала вести коммерческую деятельность в Великобритании, Германии, Италии, России, Марокко, Аргентине, Бразилии и Китае.

Поворотный момент в процессе интернационализации наступил в 1999 году, когда была приобретена швейцарская группа Keramik Holding Laufen - на тот момент четвертый по величине в мире производитель продукции из сантехнического фарфора. Приобретение компании LAUFEN позволило ROCA GROUP укрепить свои позиции на стратегически важных рынках, где до этого бренд был представлен недостаточно широко, главным образом, в Восточной Европе, Бразилии и Соединенных Штатах.

В 2005 году Roca объявила об амбициозном стратегическом плане развития, ориентированном, в первую очередь, на обустройство ванных комнат, и добилась мирового лидерства в этой области в 2006 году.

Сегодня торговая сеть Roca охватывает более 170 стран. Компания владеет 82 предприятиями и содержит штат сотрудников более 24 000 человек по всему миру.

В настоящее время Roca по-прежнему остается на 100% испанской компанией, которая создаёт продукцию для ванных комнат. Именно это позволило ей стать мировым эталоном в отрасли. Достижение столь высокого уровня является нашей огромной гордостью, как и то, что компания является одним из самых известных, наиболее влиятельных и востребованных брендов в Испании на протяжении десятилетий.

В качестве еще одного значимого шага в своей приверженности обществу, в 2009 году в Барселоне была открыта флагманская галерея Roca Barcelona Gallery, созданная не только как площадка для открытого диалога единомышленников со всего мира, но и как концепция, призванная воплощать передовые идеи и видение будущего компании Roca. Позже галереи открылись в Мадриде, Лиссабоне, Лондоне, Шанхае и Пекине.

Пространства отражают ценности компании Roca и её отношение к культуре потребления воды, и предназначены для проведения культурных мероприятий, выставок, конференций и дискуссий на такие темы, как дизайн, экология, устойчивое развитие и архитектура. Эти мероприятия являются доказательством стремления компании Roca уверенно идти вперед рука об руку с обществом в течение долгих лет.

Отзывы о компании ROCA

Я заметила, что у этой ванны есть негативные отзывы, решила добавиться свое мнение.
До этого у меня была современная ванна от российских производителей, покупал муж, поэтому не скажу, сколько она стоила. Одно точно подмечу, прослужила она полгода, и потом покрытие сошло на «нет», даже новая покраска не помогла. Ржавчина пробивалась.
К выбору новой подошли более тщательно, долго рассматривали варианты, остановились на ней. В ней сочетается простота, комфорт и дизайнеры смогли добавить ручки.
Чугун очень тяжелый, покрытие эмали было равномерным без явных пятен или царапин. Противоскользящее покрытие не сильно выделялось. Ручки тоже немного покрыли чем-то, чтобы не скользили.
Установка не заняла много времени. С того времени прошло больше года, а ванна такая же. По цвету – белая, даже покрытие на дне не испортилось. Правда, для его очищения приходиться прилаживать немного больше усилий. Сама же эмаль, очищается очень легко.
Ручки вообще не мешаются, и помогаю даже получить больше расслабления. Бортики довольно большие, поэтому муж и дети могут разгуляться и поставить все, что есть в квартире. Дети любят выставлять игрушки для купания, поэтому отказаться от бортиков не выйдет.
Качество хорошее, дизайн универсальный, нас все устраивает.

Модерация: 

В новой квартире согласна была только на унитаз с инсталляцией. Фирма Рока мою мечту исполнила. Лаконичная современная чаша, хромированные кнопки выглядят стильно. Выглядит аккуратно, нет громоздкого бачка, шумящего на всю квартиру, монтаж экономит пространство. Надежный производитель. Идеальный вариант.

Модерация: 

Выбрала эту прямоугольную акриловую ванну не только по дизайну, но и по качеству покрытия. Очень надежное и практичное решение. Смотрится при этом стильно и современно. Размеры 170х70 см - места хватает, чтобы полежать в полный рост.

Модерация: 

Современная фигурная ванна, мне очень понравился внешний вид, но напрягла цена. По сути она того стоит. Пользуемся год и никаких нареканий, в эмаль не впитывается грязи и краска, белоснежная до сих пор и плюс дно у нее продуманно сделано - не скользишь вообще в ней

Модерация: 

Выбрали стандартный классический умывальник для ванной - Рока Виктория. Более-менее доступный по цене. При этом отличается высоким качеством и стильным внешним видом. Модель предназначена для крепления к стене. Габариты компактные. Форма круглая, имеется перелив. Пользоваться удобно. Покупкой остались довольны.

Модерация: 

Унитаз от Рока подвесного типа установили полгода назад, всем довольны. Он и красивый, и смотрится оригинально, и под любой интерьер подходит. Визуально довольно компактный за счет скрытой конструкции. Покрытие сделано равномерно, не трескается и пятна не копятся.

Модерация: 

Надежная сантехника по адекватной цене. Если бы качество хромало, Roca не была бы так популярна. Мы брали унитаз Access с фирменным сиденьем и 2 раковины Debba разного размера. Никогда никаких проблем не было. Ни протечек, ни сколов-трещин. Литье ровное, покрытие гладкое. Пользуемся с удовольствием.

Модерация: 

Рока нам понравился как производитель, приобрели большую и вместительную ванну. Хорошая и удобная по размерам, каждый член нашей семьи чувствует себя в ней комфортно. Ровная эмаль, не скалывается даже от ударов. Хорошо промывается, пятен не остается, никаких разводов тоже. Устойчивая, ножки можно регулировать по высоте.

Модерация: 

Roca теперь рекомендуем всем знакомым, потому что унитаз нам очень нравится. Приобрели его 2 года назад, до сих поры покрытие белое. И крышка с сиденьем не пожелтели, остались в тон сантехнике. Эмаль не скалывается, моется отлично, особых усилий при чистке прилагать не нужно, все отходит само. Пользоваться удобно, все рассчитано на комфорт.

Модерация: 

Среди унитазов Roca можно встретить очень интересные модели, абсолютно не похожие на других производителей. Мы таким образом купили модель dama senso, очень она нам понравилась. Строгие формы, лаконичный дизайн, обтекаемая форма. Хорошего качество покрытие, которое легко моется. Используем его на протяжении года, никаких дефектов за это время обнаружено не было.

Модерация: 

Поменяли ванну недавно, поставили модель Princess от Roca. Очень красивая, компактная, в ней удобно лежать. Только нужно перед этим смочить спинку, чтобы было не так холодно. Она быстро набирается, затычка вожу не пропускает, так что можно с комфортном полежать. И после спускания воды не остается налета на стенках, даже если я использовала пену.

Модерация: 

Качественный бренд, долго смотрели другого производителя, пока не увидели унитаз от Roca. Выбор оказался верным, потому что качественный и красивый подвесной унитаз служит нам уже более 3 лет без изъянов. Легко и быстро моется, поверхность гладкая и прочная, бак вмещает нужное количество воды. Не протекает.

Модерация: 

Ванну меняли и думали о минусах предыдущей. Взяли с антискользящим дном, и ручками - так удобнее купать детей. Коврик специальный так бесил раньше. Ванна Roca Haiti глубокая чугунная ванна. Тяжеленная конечно, но устойчивая. Эмаль нанесена равномерно и плотным слоем - с ней мы не боимся сколов и царапин.

Модерация: 

Большой выбор сантехники от Рока порадовал разными ценами. Можно подобрать модель как дороже, так и дешевле. Мы взяли подвесной унитаз по средней стоимости. Хорошо моется, сделан качественно, глазурь налита равномерно. Нигде не видно стыков и царапин. Хорошо смывает, не протекает, бак наполняется быстро.

Модерация: 

Любим мы классические ванны, несмотря на размер Roca приобрели по этому критерию. Прекрасно Анти скользящее дно, Безопасность, есть отверстия для ручек. Все выполнено грамотно, продумано. Регулируемые ножки позволят установить на нужную высоту. Выглядит необычно, оживит любую квартиру, придаст изюминку.

Модерация: 

Большой выбор сантехники от Рока, даже глаза разбегаются. Еле выбрали ванну, настолько все модели понравились. В итоге купили Малибу, идет в комплекте с ручками, удобно купать детей. И дно не скользит, так что травмироваться в ней невозможно. Высокие бортики, можно набрать воды и полежать. Сделана качественно, ровная, без скосов.

Модерация: 

Ездила в гости к родственникам, и у них в ванной комнате была установлена ванна "Roca Continental". Мне понравилось в ней мыться, и в новой квартире приобрела аналогичную. Сделана качественно, эмаль белоснежная, материал - чугун. И производитель из Испании надежный.

Модерация: 

Рока - хороший бренд, нам нравится. Ранее покупали раковину, сейчас купили унитаз. Выбирали между обычной моделью и подвесной, купили по итогу последнюю. Нравится, что места занимает мало, а еще удобно промывать под ним пол. Пыли нет, потому что копиться ей негде. Чаша омывается хорошо, грязи не остается после первого смывания.

Модерация: 

Поставили год назад ванну от Рока. До сих пор выглядит как новая. Покрытие эмали такое же белое, как и было при покупке. Нет никакого желтого налета или серости. Не царапается и не трескается. Дно не скользкое. Вместительная, хоть и довольно небольшая и вошлась в нашу маленькую ванную комнату. Можно и посидеть, и полежать.

Модерация: 

Мы приобрели прямоугольную раковину. Классная, в наш небольшой туалет она подошла отлично. Красивая, обтекаемая форма. За неделю между уборками пачкается не сильно, так что ухаживать за ней легко. Муж устанавливал сам, установка простая. В комплекте уже было все необходимое, докупили что-то по мелочи, без серьезных трат.

Модерация: 

Поменяли старую ванну, новую купили от Roca. Красивая, широкая и длинная, так что можно и полежать, понежиться. Покрытие белое, нет наплывов или пятен. Не скалывается, не царапается, даже если случайно что-то уронить в нее с высоты. Мою мягкой мочалкой и чистящим порошком, грязи не остается. В небольшую ванную вошла без труда, хоть и размеры ее внушительные.

Модерация: 

Давно хотели поставить биде, но место в ванной не позволяло. При ремонте сделали некоторую перестановку, поставили другую ванну и небольшой уголок для установки появился. Стало гораздо удобнее следить за гигиеной, потому что в любое время можно помыть, что нужно, при этом не залезая в ванну. Чаша удобная, чтобы легко и быстро подмыться. Легко моется и чистится, несмотря на то, что много изгибов. Компактная, так что пространства много не занимает.

Модерация: 

Если покупаете сантехнику для ванной или туалета, присмотритесь к бренду Рока. Делают его в Испании. Мы уже обставили полностью с помощью него обе комнаты. Очень хорошо, что можно подобрать все из одной линейки, мы так и сделали. Отдельно хочу сказать про ванну. Она маленькая на первый взгляд, но такая удобная. Можно полежать с комфортом, видно, что производитель ориентировался на потребности человека.

Модерация: 

От компании Рока мы купили ванну в прошлом году, когда делали ремонт. За год эксплуатации показала себя только с лучшей стороны. Покрытие не загрязняется быстро. Не возникло царапин и сколов, хотя случайно роняла туда некоторые предметы. Смотрится стильно, вместительная. Можно даже вдвоем полежать,мы с мужем входим спокойно.

Модерация: 

Здравствуйте, расскажу про свою покупку. Стильная ванная, четкие линии. Комфортная форма, с уклоном под спину. Очень глубокая, воду мы не экономим, отличный вариант для любителей долго проводить время в воде. Для крупных людей идеально подойдет. Детям нравится в ней купаться, места полно! Подбирали под плитку с геометрией и в целом под весь дизайн. Покрытие не скользит, не требовательно в уходе. Мою обычным чистящим гелем. Хороший слив, вода вся стекает, ничего не остается.

Модерация: 

Купили год назад, когда делали ремонт в ванной. Раньше была другая, вообще от нее не в восторге, была установлена до нас, на момент покупки квартиры. Новая ванна уютная, хорошо сохраняет тепло. Быстро нагревается, то есть можно через пару минут садиться в воду и не будет холодно. Бортики удобные, можно поставить что хочется, все средства помещаются.

Модерация: 

Качественная сантехника, широкий выбор моделей, по цене можно выбрать и бюджетный вариант или хорошо раскошелится. Много дизайнерских решений можно подсмотреть на сайте. Предоставляют доставку до квартиры. Сантехника и мебель сгруппированы в модельный ряд, где все сочетается по стилю, но можно и подбирать все самостоятельно.
Если сантехники нет в наличии ожидать долго (нам говорили около двух недель). Возможно это только на нашу модель, не спрашивала. Мы ждать не стали - подобрали из наличия.
Но хоть сантехника не из дешевых - покупать рекомендую, так как лучше сэкономить на чем то другом, но никак не на сантехнике. Используем больше года нареканий нет

Модерация: 

Добавить отзыв