2Лекс юридическая компания

Средняя: 4.2 (13 оценки)
Услуги
Телефон: 
8 800 551 59 71
Адрес: 
119021, г. Москва, ул. Россолимо 17 ст1
E-MAIL: 
info@2lex.ru
Адрес сайта: 
https://2lex.ru

Избавляем от долгов через банкротство физ. лиц.

«2Лекс» объединяет в себе команду антикризисных менеджеров. У нас представлены опытные и квалифицированные экономисты, юристы, оценщики, бухгалтеры, финансовые (арбитражные) управляющие.

Мы оказываем услуги широкому кругу клиентов: от физических лиц и предпринимателей до организаций любых форм собственности. Разрабатываем и воплощаем на практике индивидуальные планы по разрешению кризисных ситуаций. Беремся за проекты независимо от их сложности. Обеспечиваем профессиональный уровень защиты интересов заказчиков в ходе рассмотрения дел о банкротстве.

 

Мы предоставляем комплексное юридическое сопровождение при банкротстве и всегда работаем на результат. Мы уверены в своих специалистах. Наш опыт позволяет находить успешные решения даже в самых непростых обстоятельства. Мы гарантируем результат, и наша ответственность фиксируется документально.

  1. Отсутствие скрытых платежей и дополнительных расходов. Вся сумма оговаривается сразу и прописывается в договоре. После ее внесения вы не заплатите больше ни копейки.
  2. Составление заявления. Мы гарантируем, что заявление будет составлено с соблюдением всех требований законодательства, в частности Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
  3. Финансовый управляющий. Мы предоставляем гарантии, что СРО выбранного управляющего предоставит его кандидатуру в ответ на запрос Арбитражного суда.
  4. Комплексное сопровождение. Все процессуальные и технические моменты будут решаться силами наших специалистов. Речь идет о подготовке документов, заполнении бланков и заявлений, подаче отводов и ходатайств. При необходимости мы заранее предупредим вас о предоставлении документа, который мог бы потребоваться по делу.
  5. Возврат денежных средств. Мы гарантируем, что при отсутствии положительных результатов вы получите все уплаченные по договору деньги обратно. Мы заключаем подробное соглашение, в котором прописываем каждый шаг и возможные обстоятельства. Мы защищаем вас от возможных форс-мажоров документальными гарантиями.

ООО «2Лекс»
ОГРН 1027704016196
ИНН/КПП 7704250112/770401001

Отзывы о компании 2Лекс юридическая компания

Юр компания 2Лекс занимается списанием долгов через процедуру банкротства. Надежная фирма, работает в соответствии с действующим законодательством. Здесь крутые юристы задействованы. Мне повезло с ними поработать, благодаря чему задолженность перед банком полностью списали по решению суда. Рад что они этим всем занимались, тк я сам бы не потянул все эти документарные вопросы, подачи в срок. Ну и общение с коллекторами.

Модерация: 

Мы проходили эту процедуру через арбитражный суд. Вроде еще через МФЦ можно, но это если сумма долга совсем небольшая, не мой случай. Отдельная благодарность всем юристам, которые помогали на этапе сбора, подготовки документов, подачи заявления, рассмотрения дела. Хочу отметить работу Екатерины Урываевой. Она мне очень помогала, всегда оставалась на связи.

Модерация: 
Недостатки: 
платили по договору Федеральному центру банкротства граждан (фцбг) каждый месяц, плюс отдельно платили за юр расходы.

Так скажу, есть ситуации, когда банкротство – единственный выход, только нужно позаботиться, чтобы этим делом занимались такие юристы, как в 2Лекс.

Модерация: 

Очень помогли мне! Безмерно им благодарен! Обратился в 2019ом еще, когда  ситуация стала выходить из под контроля. Было открыто дело. Увы, потерял работу хорошую, высокооплачиваемую, в итоге стал расти долг. В ходе суда фин управляющего дали мне Холостову Маргариту. Она заведовала всеми моими делами по  этой части. А уже в марте этого года все закончилось, слава богу! Списали полностью долг в размере 992 386 рублей! Суд постановил освободить меня  от дальнейшего исполнения требований всех кредиторов!

Модерация: 

Это был тот самый лучший вариант, которым можно было воспользоваться в данной ситуации. И главное, что в банкротстве ничего плохо нет, многие бояться почему, думают, что потом будут какие-то проблемы. Я пока не вижу их. Жизнь однозначно налаживается. Рекомендую фирму. Работал конкретно с юристами Алексеем Лейлой и Артемом. К сожалению, фамилии плохо запоминаю, поэтому только имена.

Модерация: 
Достоинства: 
помогают решить проблему с банкротством без личного присутствия
Недостатки: 
платишь ежемесячно

Долг в размере 3 миллионов списали. За год и месяц. Но это большая победа для меня. Так как такой долг просто нереально погасить простому смертному. Очень жалею, что дотянул до таких размеров долг, что тянул с обращением к юристам. Но, что было, то было. Главное, сейчас все позади.  Алексею Жумаеву благодарность, как финансовому управляющему.

Модерация: 
Достоинства: 
списали долг в размере 3 миллионов

У меня был долг 1 879 900 рублей на момент обращения в компанию. Они помогли списать весь долг за 8 месяцев. В суд не ездил сам. Все решала компания за меня. Только платил деньги после подписания договора. Каждый месяц вносил оплату. Около раза в месяц сообщали на какой стадии работа. Иногда сам звонил. В целом через 4 недели после обращения перестал звонить кредитор. Для нервов это большое облегчение все-таки. Спасибо юристам. А вообще, очень рад, что нашел их, потому что и, правда, взялись за работу очень быстро и сроки решения вопроса через суд – 8 месяцев на самом деле смешные, т.к. читал люди по 1,3 года судятся и иногда не в пользу банкротящегося.

Модерация: 

По работе – все делают сами, от меня по минимуму нужна была инфа, какие-то бумажки подписать. Все. Т.е. на судебные заседания не ездил. Ездил мой управляющий финансовый.

Из минусов – только то, что никто особо не сообщает, как там дела идут. Сам звони узнавай.

Собственно вот так. Ну, считаю, это в целом положительное решение вопроса за нормальные деньги и сроки.

Модерация: 

Начну с того, что до 2Лекс обращался в другие конторы. Были там и раскрученные компании и не очень. Спустя полгода таких хождений  - ни-че-го. Только время потеряно, долг как рос, так и растет. Я даже в какой-то момент руки опустил. В итоге попал по рекомендации в 2лекс. Сроки работы по банкротству, конечно, обычно большие. До года доходит. Но я терпеливо ждал. За 11 месяцев 2Лекс закончили всю эту эпопею. Долг списан, зарплату и квартиру так же уберегли.

Модерация: 

По началу пытались, все деньги туда – только бы закрыть, но потом реально поняли, что даже это не спасает нас. Попытались разобраться с банкротством через МФЦ. Вдвоем с мужем штудировали эти дело, но через месяц  безуспешных попыток решили, что все = хватит, надо идти к нормальным юристам, чтобы заплатить и они все сами сделали. С деньгами, понятное дело, на тот момент было очень туго, но это было решением. 2Лекс взялись за наш случай. Хотя он был запущенным. Предложили очень удобную систему оплаты их услуг. Присвоили нам сразу фин управляющего – человека, который занимался всеми бумажками, нашим судом. Короче, тот, кто полностью наше дело вел. Там, конечно, были еще и другие юристы, но Леша Жумаев был в контакте с нами непосредственно и постоянно. Спасибо ему огромное, именно он проделал основную работу по нашему делу.

Модерация: 

Брал в долг деньги в нескольких финансовых организациях на свое дело. К сожалению, бизнес прогорел, а долг остался висеть, потому что отдавать его было нечем. К моменту моего обращения в суд о признании банкротства эта сумма достигла уже 6 395 358 р. В суде мне очень помогали сотрудники этой компании. Сейчас понимаю, что не смог бы сам пройти этот процесс без профессиональной помощи. Получилось довольно быстро решить все формальные вопросы. Обратился в 2Лекс я в мае 2020 года, а уже в феврале 2021 года получил решение суда о том, что задолженность списана в полном объеме по моему делу (№ А41-28044/20). Морально было тяжело в этот период, но я знал, что могу рассчитывать на профессиональную помощь и поддержку опытных юристов. Отдельная благодарность Алисе Сергеевне Варбан!Lb

Модерация: 

Задолжал перед четырьмя банками, сумма долга была колоссальная – 2 644 774 р. При всем своем огромном желании вернуть ее я не мог, поэтому обратился в компанию 2Lex, чтобы как-то эту проблему решить. Честно говоря, на полное списание задолженности даже не рассчитывал, но тут сказали, что это вполне возможно, предложили начать процедуру банкротства через Арбитражный суд. Дело № А40-93103/20 рассматривали в Москве, потому что я здесь зарегистрирован. Это было очень непросто, поэтому я благодарен всем юристам компании, финансовому управляющему. Потребовалось 9 месяцев на решение всех формальностей – с мая 2020 года по февраль 2021 года, но оно того стоило.

Модерация: 

Сотрудничеством довольна, ни дня не пожалела, что обратилась к ним. Долг суд списал, этим решением кредитор больше не имеет никаких претензий ко мне.

Модерация: 

Задолжала перед несколькими банками и МФО больше миллиона рублей, отдавать такой колоссальный долг было просто нечем, хоть в петлю лезь, а эти товарищи мне покоя вообще не давали – и по ночам звонили, и угрожали. Я обратилась в 2Лекс, чтобы как-то решить проблему. Спасибо юристам, которые меня консультировали, сразу подсказали, что можно признать себя банкротом и избавиться от долгов при благоприятном стечении обстоятельств. Конечно, никто не давал никаких гарантий, но хоть какая-то надежда появилась. Начали работать в этом направлении, дело открыли в Арбитражном суде Московской области, моим финансовым управляющим была назначена Алиса Сергеевна Варбан. За 7 месяцев меня признали банкротом, провели реализацию имущества, доказали, что средств для погашения долгов нет. С июля 2020 года дело № А41-633/20 уже закрыто и никаких финансовых обязательств нет.

Модерация: 

Получив повышение, очень радовалась, однако потом стали всплывать бока, оставленные предыдущим бухгалтером, а следом за ними штрафы от налоговой в сумасшедших размерах. Директор очень лихо от всего открестился, и все собаки были спущены на меня, ведь в то время, когда начались недостачи, я работала помощником бухгалтера, и с точки зрения контролирующих органов обо всем знала. Оплатить долг в размере 637 тыс. 42 рубля в указанный десятидневный срок у меня просто не было возможности. И я совершила большую глупость – взяла кредит, чтобы погасить этот долг. Это мне потом уже объяснили, что нужно было подавать в суд. Но как следствие – мой личный долг, который не было возможности выплачивать, коллекторы, заявление в арбитражный суд, чтобы меня признали банкротом. На помощь пришла подруга. Она привела меня в 2Лекс. Сегодня я свободна от долга, от запятнанной репутации и моя жизнь постепенно налаживается.

Модерация: 

Взять кредит легко, а вот выплатить его оказалось непосильно. Все мои потуги самостоятельно решить свои проблемы были увенчаны неудачей, и только все усугубили. Ведь росли и проценты, и пеня, а тело не уменьшалось. Прожив несколько месяцев в коллекторском терроре, я решила действовать. Стараниями сотрудников 2Лекс я сейчас свободна от претензий банка и долг мой полностью списан.

Модерация: 

В августе 2020 получил решение арбитражного суда по делу № А40-223724/19 о признании меня банкротом. После этого снова стал нормально жить. До этого у меня был долг 4 302 405 рублей. Понятное дело, что такую неимоверную сумму просто невозможно было вернуть. Единственным вариантом для меня было банкротство. Честно скажу, сначала я думал, что сам смогу с этим разобраться, но не вышло. Потом обратился в компанию 2Лекс, здесь мне помогли собрать документы для суда, правильно составить заявление. После этого начались суды, они длились год, но я на них не присутствовал. Мои интересы представляла Варбан Алиса Сергеевна. Она – очень хороший финансовый управляющий. Спасибо ей за помощь и участие. Только благодаря этой компании, у меня теперь нет долгов.

Модерация: 

Пришлось обратиться за помощью к юристам. Мне понравилось, что юристы компании не скрывают информацию, честно рассказывают, какие есть шансы, какие есть альтернативные варианты.

Модерация: 

Почти два года назад родила дочку и практически сразу мужа уволили с работы. Представьте, живем в съемной квартире, накоплений никаких, на руках младенец, я в любом случае работать пока не могу. Муж какими-то подработками перебивался, а нормальную работу довольно долго не мог найти. Вот так пришлось несколько месяцев жить с кредитки. Нам это очень дорого потом обошлось. Мы даже не осознавали, насколько там огромные проценты. Нам очень помогли юристы компании и финансовый управляющий Варбан Алиса Сергеевна.

Модерация: 

У меня остались очень приятные впечатления о работе компании 2Лекс. Благодаря профессионализму юристов этой компании и финансового управляющего Варбан Алисы Сергеевны, удалось избавиться от долга перед банками 2 001 741 рублей. Меня признали банкротом через суд, дело № А41-92809/19 рассматривали в течение 8 месяцев, но после этого всю сумму долга списали. Такой результат – это всецело заслуга сотрудников компании. Все-таки у них просто огромный опыт, они знают, как вести себя в суде, как общаться с кредиторами. Кстати, до обращения сюда меня донимали коллекторы, но стоило подписать договор с этой компанией, как буквально на следующий день все звонки, сообщения прекратились. Я очень благодарен всем, кто работал над моим делом. Точно уверен, что уже никогда не доведу до того, чтобы признавать себя банкротом, но точно знаю, что есть выход и из такой ситуации.

Модерация: 

Сейчас у меня наконец-то появилось в жизни спокойствие и ощущения, что я никому ничего не должен. Связано это с тем, что закончился суд о признании банкротства и долг, который был у меня перед банком, списан в полном объеме. В этом мне помогали сотрудники этой компании, за что я им безмерно благодарен. Очень рекомендую всем эту фирму, потому что она специализируется именно на банкротстве физических лиц. Отдельная благодарность руководителю службы клиентского сервиса Юлии Пивоваровой за то, что всегда держала меня в курсе продвижения дела.

Модерация: 

Добавить отзыв