Метлана

Средняя: 3 (6 оценки)
Промышленность и производствоСпецтехника и оборудование
Телефон: 
8-800-551-83-76
Адрес: 
Москва, Нововладыкинский проезд, 8 стр 3, оф. 306, БЦ "Красивый дом"
E-MAIL: 
info@metlana.ru
Адрес сайта: 
metlana.ru

Компания Метлана – первый и единственный российский производитель поломоечных машин под собственным брендом. Производственные мощности компании расположены в г. Королев Московской области и оснащены всем необходимым оборудованием для выполнения всего производственного цикла под ключ. 

Конструкция поломоечных машин отличается высокой надежностью. Основные элементы конструкции – рама-тележка из стали толщиной 5 мм с промышленными 180-миллиметровыми колесами, баки для чистой и грязной воды из ударопрочного пластика, алюминиевый собирающий узел, панель управления, вакуумный мотор, мотор привода щетки. 

Основные преимущества поломоечных машин от компании Метлана:

  • Конкурентные качественные и эксплуатационные характеристики: производительность до 2040 кв.м. в час, компактные габариты – 114х58х106 см, масса без воды всего 83 кг, время работы аккумуляторной модели до 2.5 часов на одной зарядке аккумуляторов (с АКБ увеличенной емкости до 4.5 часов), возможность комплектации литиевой батареей.  
  • Низкие цены благодаря прямым поставкам материалов от производителей и выполнению всего производственного цикла своими силами без привлечения подрядчиков.
  • Год гарантии на все узлы и агрегаты без привязки к количеству отработанных моточасов, оперативное комплексное гарантийное и постгарантийное обслуживание на территории заказчика. 

В своих отзывах покупатели поломоечных машин от компании Метлана отмечают невысокие эксплуатационные расходы благодаря доступной стоимости расходных материалов, высокую производительность и оперативные поставки по всей РФ и в страны ближнего зарубежья. 

Отзывы о компании Метлана

Вообще ничего плохого про Метлану сказать не могу. Откровенно говоря, еще при выборе пытался найти плохие отзывы. Ничего не обнаружил. Так что это не только мое мнение. Компании удалось наладить производство качественной техники в России. Действительно отличная цена, высокая надежность. В эксплуатации никаких проблем. Чтобы настроить оборудование для работы, не нужно иметь специальных знаний. В сети есть подробные видеоролики с инструкциями. Вроде бы даже можно позвонить и получить консультацию по телефону. Но пока такой необходимости не возникало. 

Модерация: 
Достоинства: 
цена и надежность
Недостатки: 
нет

Почитал про Метлана отзывы, впечатления остались очень неплохие. Хочу только прояснить вопрос по поводу расходников, насколько часто их стоит менять.

Модерация: 

Мы такую машинку купили полгода назад, до сих пор уходит родная щетка. Водосборники тоже не меняли. Но у нас достаточно гладкие полы, поэтому износ практически не чувствуется. Вполне возможно, что на  чем-то другом ситуация будет выглядеть иначе.

Модерация: 

С большим трудом удалось уговорить нашего гендира не вестись на рекламу, а купить поломоечные машины российского производства. Он человек временный, через пару лет уйдет на другую должность. А мне здесь еще долго куковать до пенсии. Поэтому предпочитаю брать надежное оборудование Метлана с которым не будет проблем в плане обслуживания и запасных частей. Пускай оно выглядит не так понтово, зато в реальном деле не имеет конкурентов. Не пустые слова, работаю директором по АХЧ не первый год. Сорри что пишу под псевдонимом, надеюсь вы понимаете почему))))

Модерация: 

Я не буду лукавить и скажу честно, что при выборе в первую очередь мы ориентировались на цену. Оптимальным вариантом оказалась кабельная поломоечная машина Метлана. После покупки пришли к выводу, что для складских помещений ничего лучше купить просто не могли. В соотношении цена-качество конкурентов даже близко не замечено. До сих пор продолжаем сотрудничество с этой компанией, только здесь закупаем моющее средство с низким пенообразованием. Один раз покупали водосборную резинку. Уборщик неудачно проехал по арматуре, и она порвалась. Купили еще пару штук про запас. Стоит недорого, а без нее убираться проблематично.

Модерация: 

По поводу марки поломоечной машины определились достаточно легко, компания Метлана уже завоевала себе доброе имя. Выбор стоял между сетевой и аккумуляторной моделями. Каждая из них имеет свои преимущества. Все-таки решили покупать толкаемую M50B, с батареями повышенной емкости 110Ah/5HR. Считаем, что не прогадали. Конечно подороже машин с кабелем, зато отпадает проблема с проводами и удлинителями. За час один сотрудник убирает порядка полутора тысяч квадратных метров, одного заряда хватает на 3-4 часа.

Модерация: 

Уверен, что по соотношению цена-качество Метлана с огромным запасом выигрывает конкуренцию у остальных производителей. Секрета в этом никакого не вижу. Решает банальная экономика. Завод в Московской области может поставлять ту же самую продукцию намного дешевле, чем аналогичный завод в Китае. Если говорить о практике, что на моем примере она выглядит так: у нас сейчас шесть машин этого производителя. За два с половиной года не было значительных поломок, хотя эксплуатацию проходит в жестком режиме складских помещений с большим количеством пыли и грязи. И далеко неидеальными полами.

Модерация: 

Увы, даже хорошая техника не имеет бесконечного ресурса. У нас работали поломоечные машины Керхер, зарекомендовали себя самым лучшим образом. Проблема заключается в том, что даже их периодически приходится ремонтировать. В прошлом году поняли, что ремонт стал обходиться слишком дорого. Да и полноценного сервиса в нашем городе не предусмотрено. Обновить парк решили Метланами, по соотношению цена-качество сейчас это лучший вариант на рынке. Определенные надежды внушает российское производство, любые запчасти есть в наличии. И в любом случае из Подмосковья их привезут быстрее, чем из Китая.

Модерация: 

Четыре поломоечные машины Метланы легко справляются с уборкой торгового центра общей площадью 11000 квадратных метров. На мой взгляд сейчас это лучший вариант на рынке, особенно с учетом подражания поставок из Китая. Российское качество ничуть не хуже, по отдельным параметрам даже лучше иностранного производства. Особо приятный момент — быстрая реакция продавца на обращения. Нареканий от сотрудников не поступало, ломаются машины крайне редко. Самая большая неприятность — перестал работать мотор привода щетки. Когда это случилось, не знали, что делать. Позвонили, получили консультацию. Оказалось, что выбило предохранитель. Нам по телефону объяснили как его найти и заменить.

Модерация: 

В работе Метлана M50 ВТ проявила себя с самой лучшие страны. Брали 3 штуки в комплектации «Увеличенная емкость», с аккумуляторами 110 Ач/5ч. Производитель заявляет о расчете на одну единицу порядка 4500 квадратных метров площадей. Мы взяли с запасом, примерно на 3800. Перестраховались конечно, пока запаса аккумуляторов хватает на этот объём с избытком. Но тут надо понимать, что их емкость неизбежно будет снижаться со временем. Ну а в остальном вполне достойный агрегат. Есть гарантия 1 год, пока повода пользоваться ей не нашлось.

Модерация: 

Когда выбирали поломоечную машину, рассматривали более десятка вариантов. Выбрали Метлану, по цене у нее реальных конкурентов не оказалось. Ну и заодно поддержали отечественного производителя. С доставкой никаких проблем не было, привезли очень быстро. Наладка тоже прошла легко, просто отрегулировали парой винтов, даже без специального инструмента. В работе машина показала себя отлично. И грязь размывает хорошо, и воду собирает качественно. С уборкой 2000 квадратных метров наша уборщица, без предварительного опыта работы с поломоечными машинами, справилась за пару часов. 

Модерация: 

Раньше у этой компании закупали разную мелочевку для уборки. Когда пришло время обновлять поломоечные машины, тоже обратились в Метлану. После изучения рынка поняли, что реальной альтернативы не существует. Можно конечно купить что-то из раскрученных брендов. Но опыт показал – даже их машины не вечные. Щетки и резинки менять приходится постоянно. И тут появляется проблема с наличием и ценой. Так что российское производство оказалось вне конкуренции.

Модерация: 

Назвать эти поломоечные машины идеальными очень сложно. Видны некоторые недоработки по эргономике. Например, у Метланы м50, на мой взгляд, неудачно расположен кран подачи воды – каждый раз приходится наклоняться вниз чтобы открыть или закрыть его. При этом глобальных претензий к технике не возникает. Больше года две единицы отработали без поломок. Сейчас будем покупать еще парочку, тоже этого производителя. По соотношению цена/качество оптимальный вариант для рынка.

Модерация: 

Очень довольны, что выбрали поломоечные машины от компании Метлана. Сначала меня завхоз отговаривал, говорил «давай купим что-нибудь нормальное». Но я его переубедил. Нам нужно не выпендриваться, а просто соблюдать чистоту. Оказалось, что машина ничем не уступает раскрученным брендам. Справляется с уборкой просто отлично, в эксплуатации простая как чайник. Поразила ее надежность. Уже год работает, поломок не случается. Самое главное, не забывать менять расходники. Но они стоят копейки, и привозят их достаточно быстро.

Модерация: 

Приобрели поломоечную машину Метлана в аккумуляторном исполнении для уборки магазина. Одного заряда аккумулятора хватает на все помещение. С маневренностью тоже полный порядок хотя по внешнему виду машинка габаритная. Качество уборки устраивает, разводов и мокрых следов на напольном покрытии не остается.   

Модерация: 
Проверено

Я не прогадал, когда купил поломоечную машину от Метланы. С компанией знаком давно, периодически покупал у нее мелочевку типа мопов, моющих средств, тележек. Но никогда не думал изменять датскому производителю. С дилером Nilfisk сотрудничал почти десять лет. Но когда в последний раз сравнил прайсы, решил рискнуть. Тем более, что мне обещали первоочередное обслуживание при поломках. Приятно удивлен тем, что машинка за полгода еще ни разу не подвела 

Модерация: 

Почти два года являемся постоянными клиентами Метланы. Я уже писала отзыв про то, что закупаем здесь инвентарь для ручной уборки. В начале весны приобрели аккумуляторную М50В. Правда, попали под карантин, и месяц она простояла без дела. Зато теперь довольны покупкой. Недорогая, надежная, качество уборки на высочайшем уровне. Огромным преимуществом считаю доступный сервис, наш директор по АХЧ говорит что давно было пора перейти на механизированный труд. Одна из уборщиц уволилась, новую брать на стали. Справляемся.

Модерация: 
Проверено

Если в вашем городе или где-то поблизости нет авторизованного сервисного центра, то вообще не советую рассматривать покупку импортного оборудования для клининга. Если вдруг понадобится ремонт, то однозначно возникнут проблемы. У нас так Комак почти три месяца без дела отстоял пока нужную деталь не привезли. А с той же Метланой такие проблемы исключены. 1-2 дня и запчасть будет уже у тебя. И по качеству уборки тоже никакой существенной разницы у этой машинки с импортными поломойками нет.

Модерация: 

Очень приятно, что у нас в стране производят такое классное оборудование. Второй год аккумуляторная модель машины Метлана М50В справляется с уборкой подземного паркинга. Сами понимаете, в каких условиях ей приходится работать. Особенно зимой. Но ничего, она успешно смывает эти объемы грязи. Раньше просто применяли пылесосы. Сейчас залили полы и решили улучшить качество уборки. Получилось. 

Модерация: 

Самое главное преимущество поломоечных машин Метлана это недорогое обслуживание и ремонт. За год использования только на расходниках сэкономили очень приличные деньги. Качество уборки опять же на хорошем уровне. Так что рекомендую этого производителя тем, кто не хочет переплачивать за бренд. 

Модерация: 

Руководство поставило передо мной задачу покупку бюджетной поломоечной машины. Вводные данные – убирать нужно будет учреждение здравоохранения, пол везде – плитка, машинка нужна на аккумуляторе и чтобы была максимально простой и недорогой в обслуживании. Из самых бюджетных моделей нашел Метлану. Кто что скажет по этому варианту?

Модерация: 

Ну а почему не стоит? Под все требования вписывается. Только прикинь чтобы по габаритам проходила (коридоры имею в виду) и емкости аккумуляторов хватало на всю площадь.   

Модерация: 

Пару раз сам по приколу убирался после того как это чудо техники взяли. Толкается без особых усилий, пол из рельефного керамогранита промывает с одного прохода, разводов не остается, воду собирает почти насухо. Сейчас кладовщик за доплату убирается. Каких-то жалоб на Метлану от него не поступало да и на складе чистота идеальная.  

Модерация: 

Заранее сорри, если задам глупый вопрос. Поломойку ищу на склад стройматериалов. До этого опыта использования не было. На своем сайте они пишут, что одно из преимуществ машин Метлана – это низкие эксплуатационные расходы. О чем речь идет вообще? Если я все правильно понимаю, то дешевое моющее средство можно залить в любую машинку…

Модерация: 

Моющее средство это только одна статья расходов. А регулярная замена стяжек для всасывающей балки, щеток, падов и другой мелочи? И это я уже не говорю о том, если сломается какой-то из узлов. Те же Фимапы, Комаки или Керхеры будут в разы дороже в обслуживании. А расходники на Метлану стоят копейки, да и ремонт дорогим не назовешь. 

Модерация: 

Приобрел в компании Метлана поломоечную машину их производства для уборки автосервиса – ремзоны и административных помещений. В принципе качеством уборки доволен. В административных помещениях все вообще в идеале, а вот с ремзоной не все так просто. Может кто-то может посоветовать какую-нибудь химию, которая будет справляться с остатками (пятнами) ГСМ и будет безопасна для машины?? 

Модерация: 

Была у нас американская поломоечная машина. Когда ломалась для нас начинался самый настоящий квест как ее побыстрее отремонтировать. Запчасти поставлялись только под заказ и ждать приходилось ну ОЧЕНЬ долго и обходилось все это ОЧЕНЬ дорого. С Метланой все совершенно по-другому – если нужно что-то отрегулировать или заменить вопрос решается очень оперативно и обходится буквально в символическую сумму. 

Модерация: 

Поломойку Метлана купили в 2017. Долго сомневались потому что ни о машине, ни о производителе толком ничего не было известно, но цена оказалась решающим фактором.  Никаких особых проблем с машиной не было хоть и пришлось менять вакуумный мотор, но тут проблема не в машине, а в кривых руках оператора который умудрился этот мотор залить. Брали для уборки склада площадью 4000 кв.м. Одной зарядки аккумулятора вполне хватает чтобы пройтись по всей площади. Вывод – за свои деньги очень даже неплохая машинка.  

Модерация: 

Покупали у этого производителя профессиональную поломоечную машину МЕТЛАНА М50 с питанием от сети. Потом пожалели что не взяли модель на аккумуляторах – все таки кабель не добавляет машине маневренности и постоянно путается под ногами и колесами. В первый же месяц эксплуатации пришлось вызывать их специалиста для регулировки щеточного узла. Мастер приехал уже на следующий день после заявки и решил проблему. Других проблем с этой машиной пока не возникало.    

Модерация: 

Добавить отзыв