Клиника Маршака

Средняя: 5 (46 оценки)
Медицина и наука
Медицина и наукаМедицинские клиники
Телефон: 
+7 (495) 480 06 36 (
Адрес: 
Москва, ул. Удальцова, д.22
E-MAIL: 
klinika.marshack@yandex.ru
Адрес сайта: 
http://www.marshak.ru

Наркологический центр «Клиника Маршака» является специализированным лечебным заведением, в котором пациенты могут получить высококвалифицированную помощь в борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью. Команду врачей центра составляют психиатры-наркологи, неврологи, психотерапевты, кардиологи, генетики, а также специалисты по реабилитации и работе с членами семьи пациента. В центре осуществляется комплексный подход к лечению, разработанный для каждого больного с учетом его индивидуальных особенностей.

 

 

 

Наркологический центр, лечение алкоголизма и наркомании

Отзывы о компании Клиника Маршака

Сын у меня пошел по плохой дорожке и стал выпивать. Как выпьет, сразу злой, агрессивный. Я даже сначала не знала, что делать. А потом поняла, в этой ситуации ему помогут только настоящие профессионалы. Не знаю, как мне удалось его уговорить, но он лег в клинику Маршака на 10 месяцев. И сыну реально помогли. Очень надеюсь, что не сорвется. Сейчас сын работает и успешно учится.

Модерация: 

Мой сын несколько лет употреблял наркотики. Мне самой далось очень трудно это признать, но еще сложнее было убедить сына лечиться. Потребовался не один месяц. Но все-таки он согласился и на какое-то время поселился в клинике Маршака. Я очень переживала, что после лечения будут какие-то срывы. Но сама тоже общалась с психологом и мне очень подробно рассказали, как себя вести с сыном. Срывов не было, жизнь наладилась. Сыну наверно не просто но он научился жить без наркотиков.

Модерация: 

Папа пил много лет, но последний год совсем скатился. Я обратился за помощью в клинику Маршака, подкупили отзывы о ней. Ее врач помог уговорить папу на лечение, сам я бы не справился с этим. Домой отец вернулся совсем другим человеком, надеюсь что больше не сорвется. Меня успокаивает гарантия на лечение.

Модерация: 

От анорексии я вылечилась в Маршаке. Причиной оказалась затяжная депрессия. В этой клинике мне помогли осознать свои психологические проблемы, я там как будто свежего воздуха глотнула. Психолог Наталия Алексеевна Иванова мягко со мной общалась, я смогла открыться ей полностью. Сейчас я прохожу амбулаторную программу, работы над собой еще немало предстоит, но жизнь уже новыми красками играет. Это очень круто.

 

Модерация: 

Мама пила всю мою жизнь, но после смерти папы ее совсем понесло. Лечь в Маршака согласилась не сразу, слышать правду ей не хотелось. Если честно я не рассчитывала на чудо, знаю что заставить лечиться силой невозможно. Но там врачи сделали невозможное, мама поняла что она сама за все в ответе. Сейчас мы выстраиваем отношения заново, но самое главное жить стало намного легче и в случае ее срыва я знаю что делать.

Модерация: 

Сын-подросток попал в зависимость от интернета, проводил в сети все свободное время. С учебой начались проблемы, агрессии от него было много поэтому пришлось обратиться к специалистам. В Клинике Маршака занимаются такими случаями, психологи там сильные. Конечно и мне пришлось поработать над собой, осознать допущенные ошибки в воспитании, но в целом я очень довольна результатом.

Модерация: 

Муж проходил лечение от наркомании в Маршаке. Пришлось пойти на крайние меры чтобы уговорить его лечь, но результат того стоил. В клинике его полностью обследовали, сдавал кучу анализов, среди них и генетический. Психотерапию проходил параллельно, плюс со мной психолог работала. Если бы не Жанна Валентиновна я бы наверное не осилила эту ношу. Сейчас начинаем с мужем новую жизнь, узнаем друг друга заново.

Модерация: 

Сын попал в зависимость от соцсетей, без помощи специалистов мы бы с мужем не справились. Он даже кидался на нас когда выключали компьютер. В клинике Маршака с ним работали психологи, домой он вернулся уже нормальным человеком. Нам с мужем тоже была оказана поддержка, мы поняли где перегибали и сейчас наши отношения строятся по новому. Жизнь постепенно налаживается, надеюсь это не повторится.

Модерация: 

Не было год рядом с дочкой, оказалось что у нее не все так хорошо, как она писала. Превратилась в скелет, перестала есть. Доктор поставил анорексию. И тут счет пошел на недели. Есть она отказывалась, врачей не слушала. Мы с отцом нашли для нее отличную клинику, девочка одна которая тоже прошла через реабилитацию в Маршаке. Сначала не было результатов, мы уже отчаялись. Дочка общалась с психологом, в группах. Спустя несколько недель она впервые сказала, что хочет есть. Это лучшие слова! Не знаю как, но мне ее вернули!! Тысяча слов благодарности!

Модерация: 

Пил долго и по многу, от прежнего меня ничего уже не осталось. Сейчас после лечения в Маршаке не хочу возвращаться к бутылке, не зря же проходил весь этот путь. Не знаю как меня не бросила жена, я перед ней очень виноват, но все это обсуждали не раз на сеансах семейной терапии. Пить больше не хочу, да и не тянет.

Модерация: 

Сам употреблял наркотики почти 3 года, вовремя забили тревогу друзья и родители, положили на лечение сначала в одну клинику, потом перевели в центр Маршака, за что я очень благодарен своей семье. Клиника Маршака это пример того каким должен быть реабилитационный центр и какими должны быть врачи. После длительного лечения вернулся в социум, врать. Что все было легко не буду, главное – желание самого пациента. Сейчас стал волонтером и помогаю таким же девушкам и парням каким был сам, пишу этот отзыв тоже из желания помочь.

Модерация: 

В клинике Маршака проходил реабилитацию и кодировку от алкоголизма. Цены умеренные, в целом все понравилось, подобрали оптимальный способ лечения. В августе будет ровно год, как не пью. Спасибо.

Наркотикам сказал нет 4 года назад в центре Маршака. Больше надеюсь, к ним не вернусь. Моему врачу Дмитрию Сергеевичу спасибо и психологу Яне Евгеньевне тоже. Справился только благодаря им.

Модерация: 

Для меня каждый год после лечения это можно сказать праздник. Очень сильно изменилась жизнь после клиники Маршака, женился, скоро появится на свет сын. Все бы этого не было, так как 10 лет пил и только прожигал жизнь. О лечении никто не знает, так как оно полностью анонимное, а родных у меня и нет. Центр серьезно подбирает терапию, проводится ДНК обследование, собирается консилиум. Так что все очень все индивидуально

Модерация: 

Почти 8 месяцев я уже не пью. Помогли в клинике. До этого я пробовал лечиться, даже какие то капли принимал и чуть на тот свет не отправился. Но в Маршаке свой подход к терапии, а ДНК тест для определения предрасположенности вообще только в этой клинике встречал.

Модерация: 

Изменили мою жизнь, спасибо. За 10 лет у меня за плечами 2 клиники наркологии, последнее лечение проходил в Маршаке. После них ни разу не сорвался, хотя мысли были первые 2 месяца. Со мной работал доктор Мовчан.

Модерация: 

Сын употреблял легкие наркотики, но не долго, он осознал что у него зависимость и попросил помощи. Мы нашли для него лучшую наркологическую клинику в Москве, это клиника доктора Маршака. Профессиональный подход, сделали анализы, даже генетический, провели лечение, были даже занятия с психологом. У сына поменялись интересы, пошел учиться, о наркотиках не вспоминает.

Модерация: 

В прошлом я наркоман, сейчас дико об этом писать, но два года я жил с мыслью, где достать дозу. Жена отправила меня на лечение в наркологическую клинику Маршака. Я и раньше лечился в других клиниках, но результата не было, здесь определили причину зависимости по  анализу ДНК, подобрали  индивидуальную лечебную программу, прошёл курс реабилитации, со мной и моей семьей работали психологи. Это было ровно 4 года назад, с тех пор я свободный и независимый от наркоты человек.

Модерация: 

И в 50 лет со стажем алкоголизма двадцать лет можно поменять свою жизнь. С отцом не общалась более 5 лет именно из-за его алкоголизма, встречи просто срывались, т.к. он был пьян и невменяем. Кодировать пробовали, а вот на лечение в центре решились впервые. Уговаривать отца не пришлось, после консультации в клинике Маршака он сам выразил желание лечь в клинику. Сейчас отец живет у меня и продолжает лечение амублаторно. Я очень надеюсь, что этот трезвый период станет постоянным. Спасибо клинике Маршака за шанс для папы!

Модерация: 

Я сейчас чувствую себя хозяином собственной жизни, а раньше я был во власти наркотика. Осознать, что со мной происходит помогли в клинике Маршака. Не знаю, удалось ли мне окончательно победить, надеюсь, что так. По крайней мере, уже 3 года живу без наркоты, строю планы на будущее.

Модерация: 

В клинике Маршака меня не просто вывели из очередного запоя, здесь я нашел очень мощную поддержку. У меня появились силы жить и бороться. До сих пор общение с психологом клиники поддерживает меня. Надеюсь, что теперь я справлюсь.

Модерация: 

Сколько раз пытался соскочить, обращался в наркоклиники, но каждый раз срывался. Реальные подвижки начались после того, как пролечился в клинике Маршака. Без наркоты 2 года – никогда раньше столько не мог продержаться. Продолжаю общаться с психологом, боюсь пока оставаться без поддержки.

Модерация: 

Лечилась в центре Маршака в 2016 году, уже вон сколько лет не пью. За это время вышла замуж, сейчас жду ребенка. То время до лечения не люблю вспоминать. Но спасибо Валентине Александровне, да и психологам клиники. Моя жизнь стала лучше.

Модерация: 

Не хочу рассказывать боль моей семьи, а просто хочу выразить слова благодарности от материнского сердца клинике Маршака за ту работу, которую они осуществляют более 20 лет. Это самая старая клиника на всем пространстве СНГ, которая помогает людям в лечении зависимостей! Сколько вы жизней уже спасли! Спасибо Вам, в том числе и от нашей семьи!

Модерация: 

В Маршаке не пичкают тем, от чего вам плохо потом. Я была у разных врачей, но только в наркологической клинике мне помогли. Чтобы лечение назначить сделали ДНК тест, все серьезно. Я без алкоголя - 10 месяцев

Модерация: 

Нашу семью в период лечения мужа от алкоголизма в клинике Маршака очень поддержала психолог Жанна Валентиновна. Если бы не ее помощь, ее техники, я бы не справилась, учитывая еще и то, что была беременна. Сейчас у нас все хорошо.

Модерация: 

Пила я ужасно. Было из-за чего. Бесплодие. Муж несмотря ни на что не ушел. Более того, возился со мной как с ребенком малым. Все пытался как-то остановить, а когда я потерялась на неделю у друзей-алкоголиков взялся за меня основательно. Отправил на лечение в центр Маршака. Вот я бедным врачам там устроила. Вспоминать стыдно. Но хорошо хоть я не одна такая. На ноги меня здесь поставили. Стала другим человеком. Ну а с мужем сейчас подумываем сделать ЭКО.

Модерация: 

Безмерно благодарна врачам и психологам наркологической клиники доктора Маршака низкий поклон всем, особенно Жанне Засыпкиной, такой чуткий человек. Благодаря ей и, конечно, врачу Мовчан Дмитрию мы отвернули мою дочь от алкогольной зависимости. Спасибо!

Модерация: 

За жизнь сестры пришлось побороться. Она пила и бросать не собиралась. Как только не убеждал ответ был один – не твое дело! Перелопатил весь интернет: читал форумы отзывы и статьи, и всетаки смог найти решение. Пригласил врача из клиники Маршака и он смог убедить ее что лечение необходимо. Уж не знаю как он смог до ее разума достучаться, но очень ему благодарен за это. Она легла на лечение и  теперь ее жизнь вне опасности.

Модерация: 

Дочь употребляла наркотики, поэтому поместили ее  в клинику Маршака. Мы считаем что эта клиника одна из лучших, так как перед тем как принять решение изучили все от и до: читали различные статьи и отзывы пациентов. Современные лечебные методики, применяемые в клинике, в сочетании с психологической помощью дают результаты, и мы уверенны что врачи смогут помочь и Карине.

Модерация: 

Еще недавно пил не просыхая. Жена сначала боролась, но видимо ей надоело и после очередной пьянки она просто ушла. В тот момент со мной осталась только мама. Она то меня и отвела на занятия к психологу в центр Маршака. Я выкарабкался из  болота алкогольной зависимости только благодаря помощи врачей этой клиники. И я ведь не один у них, даже представить не могу сколько таких пропащих они уже к свету вывели

Модерация: 

Муж повышение получил, стал важной шишкой в компании. Сначала радовались, но потом он стал ходить мрачнее тучи. Оно и понятно – ответственность, нагрузки колоссальные… Со стрессом справлялся алкоголем. Первое время терпела. Но он пил все больше, появилась агрессия, с работой стал хуже справляться. Поняла нужно спасать брак и карьеру мужа и обратилась к специалистам. Врачи клиники Маршака нам очень помогли. Его лечили, мне поддержку оказывали… А главное лечение проводилось анонимно, на работе ничего не узнали.

Модерация: 

Узнала что муж наркоман на 5-м месяце беременности. Испытала дикий шок, стало страшно что могут быть проблемы с ребенком. Поставила мужа перед выбором, либо мы с малышом либо развод. Лечь в клинику Маршака он согласился сразу. Там помогли и мне, психолог Жанна Валентиновна убедила, что на ребенке проблема мужа никак не отразится. Сейчас малышу два, растет здоровым мальчиком, у нас нормальная семья, муж держится молодцом.

Модерация: 

Всё возможно, если сильно захотеть. Все у кого зависимость - Бегом в центр Маршака и следовать всем указаниям врачей! Там помогают по-настоящему! Мужа вытащили из бесконечных попоек

Огромное спасибо врачам из клиники Маршака. Всем, всем, всем. Каждый поспособствовал тому, что моя дочь исцелилась от наркозависимости. Это был долгий путь из никуда в достойную жизнь. Вместе мы справились!

Самое непростое время позади. Но оно бы продолжалось если бы не врачи клиники Маршака. Заботились обо мне как о родном, они так к каждому пациенту относятся. Благодаря поддержке и грамотному лечению справился с тягой к алкоголю.

Модерация: 

С наркологической клиникой Маршака знаком уже давно. Отца вылечили от пьянства, а теперь вот сын начал прикладываться, жизнь говорит у него не удалась. Но я врачей центра знаю, они работают на 5+. Сын сейчас на лечении, а то уже и с работы предупреждение пришло аж домой, что ещё один выход на работу в нетрезвом виде и до свидания.

Модерация: 

наконец то кончился кошмар под названием алкоголизм! Муж прекратил пить, а спасибо за это докторам центра Маршака! Их труд возвращает в реальную жизнь!

Модерация: 

Без поддержки специалистов центра Маршака ничего бы не получилось это я точно знаю. У самого меня руки опустились когда я сам решил не пить, а потом сорвался.. даже не знаю, как это произошло. А в клинике с этим строго, вот за полгода уже ни одного срыва, не пью и не хочу.

Модерация: 

Когда пьёт муж – страшно, а когда жена – ещё хуже. Вот я была такой женой. Семью забросила. Сейчас возвращаюсь к нормальной жизни с помощью врачей клиники Маршака и моего любимого мужа. Не бросил, не оставил один на один с бутылкой. Всё приходит в норму. Боюсь срывов, но надеюсь что обойдётся, я держусь и врачи тоже от своего не отступятся, помогут мне преодолеть эту тягу.

Модерация: 

Не знаю как упустил из виду сына. Старший давно уже отдельно живёт, а младший обласканный решил вот так нам с матерью отплатить – в наркоманы подался. Курил какую-то гадость. Дурь из него выбить у меня плохо получалось, насильно в клинику Маршака отвезли. Мужику 19 лет, а головы нет на плечах совсем. Сечйчас вот усиленно лечится и мы с женой к психологу ходим, чтобы знать как нам поступать чтобы лечение на пользу пошло. Всё пока благополучно!

Модерация: 

Обратились к специалистам клиники Маршака за помощью в одном очень щекотливом деле. Прельстила нас полная анонимность. Эффект от лечения хороший. Мы не ошиблись в выборе лечебного центра.

Модерация: 

Моей сестре очень помогли в центре Маршака. Буквально вытащили с того света. Тяга к наркотикам еще никого до хорошего не доводила. Здоровье ее сильно подорвалось. Вся наша семья рада, что теперь все хорошо.

Модерация: 

Из личного опыта могу сказать, что пьющий муж – огромное горе. В отношениях наступил полнейший крах, всё ценное было пропито. Друзья посоветовали центр доктора Маршака как единственное место, где моему супругу окажут квалифицированную помощь. При поддержке врачей мы прошли этот нелегкий путь. Вместе. Рука об руку.

Модерация: 

Жизнь казалась страшным сном до того как обратились в клинику Маршака. Мой муж как алкаш пил запоеми. Но каким-то шестым чувством я понимала, что надежда на излечение есть! Именно поэтому мы и обратились в центр за помощью. Борьба с алкоголем была очень тяжелой, но не без поддержки специалистов клиники доктора Маршака, справились. Верю что всё у нас будт хорошо!

Модерация: 

Привёз дочь в клинику доктора Маршака на лечение от наркомании. Об этом центре ранее слышал лишь хорошее. Печально, что пришлось обраться в действительности…. Но ничего не поделаешь. Главное, что специалисты та чудесные. Первые результаты уже есть!

Модерация: 

Моя компания довела меня до ручки жена бросила, дома пусто (все пропил). Закончились деньги и я стал не нужен дружкам. мама меня поддержала, нашла деньги и отправила проходить курс реабилитации в центр Маршака. Там мне помогли. Желания вновь ''ловить кайф'' больше нет. Обязательно отдам матери деньги потраченные на меня. Очень стыдно

Модерация: 

Из личного опыта могу сказать, что зависимым очень нужна поддержка близких.

В центре ''Маршака'' творится волшебство, но нужно поддерживать его участием в жизни близкого, который страдает зависимостью. Если бы не моя мама и жена, катился бы я дальше и в клинику не пошёл. Родные, психологи и врачи совместными усилиями помогли мне.

Модерация: 

''Сухой'' я уже 2 года и 4 месяца. Всё благодаря докторам клиники Маршака. К выпивке не тянет совершенно, появилось отвращение к запаху, к виду бутылки водки в магазине.

Модерация: 

Родители сразу заметили, что я начала употреблять наркотики, заставили меня пройти курс лечения в центре Маршака. Я поначалу сопротивлялась, но когда моя подруга умерла от передоза, стало очень страшно и я согласилась на лечение,   так как понимала- одной не справится. Лечение хороший эффект имеет, за наркотики совсем не хочется браться, я поняла как могла испортить жизнь себе и своим близким.

Модерация: 

Страницы

Добавить отзыв